Суббота, 18.05.2024, 11:44
SITE LOGO
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Ваш любимый футбольный клуб
Начало » Доска объявлений (3)

Россиский футбол [3] Зарубежный футбол [2]

Как известно, Карен Мурадян, после трех лет выступлений в высшей лиге чемпионата Белоруссии, вернулся на родину и начал на правах аренды играть в составе своей родной команды, "Мике". По окончании кубкового матча с "Бананцем" журналист еженедельника "Футбол+" встретился с ним.

- Как ты себя чувствуешь?

- В Армении я себя всегда хорошо чувствую, - сказал Карен Мурадян. На чужбине очень трудно быть одному. Я очень люблю мою родину, родной край.

- Поэтому вернулся?

- Там возникли и финансовые проблемы. Президент клуба не желал держать дорогих футболистов и платить им. После полуфинальной игры с БАТЭ семерых футболистов, в том числи и меня, получавших высокую зарплату, выставили на трансфер.

- Но вы ведь играли против такой сильной команды, как чемпион Белоруссии БАТЭ?

- Президента клуба это не волновало. Он еще перед матчем предупредил, что в случае проигрыша пойдет на серьезные шаги. В первом поединке мы победили со счетом 1:0, и я забил единственный мяч. Но в ответной встрече мы, к сожалению, проиграли со счетом 0:3.

- После того, как тебя выставили на трансфер, ты несколько раз попытался перейти в другие белорусские команды.

- Руководители "Дариды" сами не хотели, чтобы я выступал за другие белорусские команды. Препятствовали моему переходу, поскольку не желали, чтобы я играл против них. За мой переход требовали довольно-таки большие деньги. У меня было приглашение из Литвы, но я предпочел "Мику".

- Спустя три года, ты возвратился в родную "Мику".

- Я выступаю за "Мику" на правах аренды. Мой контракт с "Даридой" истекает 15 ноября. Оба клуба между собой договорились, и до лета я буду играть в "Мике". В июле прояснится моя дальнейшая судьба, останусь я или уйду.

- Желаешь уйти?

- Все футболисты хотят играть зарубежом, в чемпионате и команде более высокого уровня. Уровень первенства Белоруссии повыше, и не мало важен также финансовый вопрос. Там, по сравнению с Арменией, платят больше. Но родина остается родиной. Ностальгия гложет.

- Что скажешь об игре с "Бананцем"?

- Мы сыграли неплохо. Тренер выбрал правильную тактику, и мы выполнили его указания. У нас были голевые моменты, но мы их не реализовали. Одна встреча ничего не решает, и впереди ответный матч. Мы должны сделать все, дабы добиться успеха.

- В какой ты находишься форме?

- Не сказал бы, что в хорошей. Около 3 месяцев я вообще не играл, у меня нет игровой практики, кроме того из-за небольшой травмы я не тренировался. Все это мне сегодня мешае

Армянский футбол | Просмотров: 832 | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)

Известно, что вратарь – половина команды. И, действительно, не зря ведь во всех клубах особое значение придают роли голкипера. Он – последняя надежда команды. Полевые игроки, возможно, имеют право на ошибку, а вот вратарь нет.

Во все времена были голкиперы, которые становились кумирами. Но не каждая страна имеет хорошую вратарскую школу. Например, пятикратный чемпион мира, Бразилия лишь в последнее время может гордиться Дидой и Сезаром, которым удалось закрепиться в миланских клубах. Возможно, поэтому бразильцы прежде говорили: "Соперник нам забьет сколько сможет, а мы – сколько захотим". Латиноамериканские страны всегда имели слабых голкиперов. Даже если Аргентина или Бразилия становились сильнейшими на планете, это не означает, что их вратари были по своему уровню выше остальных. Слабые школы в Африке и Азии. А вот Европа может ими гордиться. Сразу видно, что здесь много квалифицированных голкиперов. Возможно, причина кроется в характере людей. Например, чтобы стать вратарем, очень важно иметь трудолюбие и дисциплину.
Теперь, поговорим об Армении. Голкипер "Арарат-73" Алеша Абрамян – наилучший представитель армянской школы вратарей. Возможно, ему ни в чем не уступали и выступавшие до него в нашей главной команде Сергей Затикян и Рафаэль Матевосян по прозвищу "Толма". Однако в их времена больших успехов они не добивались. В те времена голкиперы сами тренировались. Специальных наставников, работающих с вратарями, не было. Каждый занимался по-своему. В частнос

Армянский футбол | Просмотров: 708 | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)

Администрация сайта решила создать фан-движение,если вы хотите стать членом этого движения пишите на эту асю 361599820 или на почту uzurper@inbox.ru,так же можете задать интересующий вопрос по этому поводу на форум в соответствующем разделе.
Локомотив | Просмотров: 743 | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)

Поиск объявлений